• Стипендия ОВЗ 01 сентября, 16:21

Транспортные карты

В Саратовской области продолжается работа по внедрению системы поездок по транспортной карте. Производится замена бумажных единых социальных проездных на пластиковые. Транспортная карта для льготных категорий граждан начнет действовать с 1 ноября

Оформление карт производится при личном обращении граждан. С собой должны быть документы, удостоверяющие личность и право на льготу (удостоверение ветерана труда, справка МСЭ, справка с места учебы на получение проездного), СНИЛС.

В настоящее время в Саратове действуют 30 пунктов, где можно получить транспортную карту.

Оформить транспортную карту можно до 1 ноября в платежцентрах по следующим адресам (независимо от места проживания):

Заводской район
    ул. Энтузиастов, д. 40а
    ул. Азина, д. 44
    ул. Крымская, д. 16/24
    ул. Миллеровская, 64
    ул. Огородная, д. 83
    ул. Азина рынок «16 квартал»
    ул. Барнаульская, д. 1
    пр. Энтузиастов, д. 50 ост. «34-я школа»
    пр. Энтузиастов, д. 57
    пр. Энтузиастов, д. 66
    ул. Тульская, д. 25
    ул. Азина, д. 33
    пр. Энтузиастов и ул. Нагорная территория стадиона «Волга»
    ул. Огородная, 158 А

"Социальная карта жителя" будет запущена на базе платежной системы "Мир".  Выданная карта будет храниться у гражданина и может быть активирована в любое удобное для него время.

Социальные карты для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из многодетных семей, пользующихся бесплатным проездом, можно получить в УСЗН по месту регистрации.

Денежные средства на карте необходимо будет пополнять ежемесячно (150 или 75 рублей – соответственно на 50 или 25 поездок). Неиспользованные  денежные средства на следующий месяц не переводятся.

С помощью социальной карты льготники смогут получать целый ряд услуг и сервисов. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте министерства труда и социальной защиты.

0 (000) 000-00-00
    График работы министерства