ПОДГОТОВКА К ВАКЦИНАЦИИ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА.
    25 сентября 2023, 11:06

Как подготовить ребенка к прививке? Какие сдавать анализы? Принимать лекарства? Позиция современных педиатров по этому поводу четкая: здорового ребенка дополнительно готовить к вакцинации не требуется.
    В День памяти и скорби Саратовская область присоединится к «Минуте молчания».
    21 июня 2022, 14:09

22.06.2022 Сегодня, 22 июня, отмечается День памяти и скорби. 81 год назад жизнь почти 200 млн человек в этот день разделилась на до и после – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война…1 418 дней, полных героизма и мужества.
    О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЁМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.
    17 июня 2022, 14:02

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период необходимо усилить разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Родители могут предупредить несчастные случаи со своими детьми на воде. Категорически запрещено купание детей без надзора взрослых; в незнакомых местах; на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах без надзора взрослых.
    «Горячая линия» по вопросам детского отдыха.
    25 мая 2022, 14:01

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г. Саратове информирует о том, что будет работать «горячая линия» по вопросам детского отдыха.
    Сайт.
    06 апреля 2022

Правительство России запустило портал Объясняем.рф в качестве источника достоверной информации по важным вопросам и для борьбы с фейками.
    Запись в школу.
    31 марта 2022, 14:10

В феврале 2022 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проработало техническую возможность записи в первый класс через портал Госуслуг для всех субъектов Российской Федерации. С 1 апреля на портале госуслуг у родителей появится возможность подать заявление на запись детей в первый класс.
    Финансовая грамотность.
    21 марта 2022, 14:08

Министерство образования области информирует о проведении Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 под общим названием «Мy Money Fest». Мероприятие пройдет в формате образовательного онлайн-фестиваля в период с 21 марта по 15 апреля 2022 года на портале «Моифинансы.рф».
    ПАМЯТКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
    02 марта 2022, 14:02

Администрация муниципального образования «Город Саратов» в очередной раз напоминает о неукоснительном соблюдении мер антитеррористической безопасности